После бизнес-разборок на заводе металлопластиковых изделий в Николаеве полиция открыла уголовное производство


14:5814.02.2018

Как сообщало «Інше ТВ», В бизнес-разборки на заводе металлопластиковых изделий в Николаеве пришлось вмешаться полиции.

По факту конфликтной ситуации вокруг одного из николаевских предприятий полиция начала уголовное производство и проводит расследование.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В частности, вчера около 7:00 на спецлинию 102 поступило сообщение о том, что неизвестные лица не пускают директора завода по ул. улица Вячеслава Черновола в свой рабочий кабинет.

На место происшествия прибыли полицейские охраны, инспекторы патрульной полиции и следственно-оперативная группа, сотрудники которой приняли от граждан сразу два заявления: одно – о препятствовании работникам предприятия попасть на их рабочие места, второе – о незаконном присутствии посторонних лиц на территории завода.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 356 УК Украины «Самоуправство», что наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев.

Также полиция проводит расследование двух уголовных производств, начатых в январе Центральным и Ингульским отделами по поводу совершения преступлений в отношении обоих представителей предприятия.

В частности, 31 января в 5:00 во дворе дома, где живет один из пострадавших с семьей (Владимир Приходько — инфо СМИ), произошел взрыв гранаты, которым был поврежден автомобиль и другое имущество. К счастью никто из жителей не пострадал. Следователи Центрального отдела полиции квалифицировали событие, как хулиганство (ч. 4 ст. 296 УК Украины) и проводится расследование.

В тот же день около 22:30 неизвестные лица напали на оппонента пострадавшего (Андрей Кривохижа — инфо СМИ), когда он подъехал к своему дому и вышел из автомобиля, нанеся несколько ударов ножом. Пострадавший был госпитализирован, от тяжелых ранений его спас бронежилет. Тогда следователи Ингульского отдела полиции начали уголовное производство по ч.2 ст. 15 «Покушение на преступление» 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство».

Сейчас проводится ряд следственных и оперативно-розыскных мероприятий для раскрытия и расследования вышеупомянутых преступлений.

Согласно информации в открытых реестрах, Владимир Приходько и Андрей Кривохижа являются соучредителями в равных долях николаевского ООО «Конкордпласт 2000», с уставным фондом 22 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube