Ранее судимый житель Южноукраинска развлекся с ножем в баре: теперь ему светит 7 лет заключения


20:3708.02.2018

32-летний хулиган, который в местном баре Южноукраинска ранил ножом директора и избил клиентку, задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему сообщено о подозрении и избирается мера пресечения.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Выяснилось, что дебошир отдыхал в развлекательном заведении, употребляя спиртные напитки. В какой-то момент он начал вести себя агрессивно: цепляться к обслуживающему персоналу и оскорблять посетителей, а дальше начал драку с одним из клиентов.

Пытаясь успокоить нетрезвого мужчину, 37-летний директор бара вмешался в конфликт, но взамен получил от злоумышленника удар ножом в живот. Досталось и 33-летней женщине, которая также находилась в заведении. Сначала хулиган прижал к ее шее нож, а потом ударил кулаком в лицо.

Пострадавшие обратились за помощью в медицинское учреждение и в полицию. По заключению экспертов, у мужчины диагностирован проникающее колото-резаное ранение живота, а у женщины – гематома височной области.

32-летнего хулигана, жителя Южноукраинска, полицейские задержали. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных и имущественных преступлений.

По указанным фактам проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

По согласованию с прокуратурой задержанному сообщено о подозрении в суде будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как сообщалось ранее, за пять лет хулиганы причинили миллионные убытки Укрзализныце: разбили 557 окна поездов Интерсити и 45 лобовых стекол



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube