За 18 кустов конопли 22-летнему «агротехнику» с Николаевщины грозит до 3 лет ограничения свободы


16:1608.02.2018

Как сообщало «Інше ТВ», По всем правилам агротехники: на Николаевщине 22-летний мужчина вырастил коноплю просто на загляденье.

Следователям Врадиевского отделения полиция Николаевской области понадобилось меньше месяца, чтобы завершить досудебное расследование.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В ходе проведения санкционированного судом обыска в домовладении правонарушителя правоохранители обнаружили хозяйственное помещение, специально отведенное для выращивания наркозелья. В небольших ведрах мужчина вырастил 18 кустов конопли, за которыми тщательно ухаживал. По словам владельца, наркорастения он выращивал для собственного употребления.

Обвинительный акт по признакам ч. 1 ст. 310 УК Украины (незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли) направлен в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает штраф от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Но самым страшным последствием употребления является большая вероятность перехода из конопли (каннабиса) на «тяжелые» наркотики.
За 18 кустов конопли 22-летнему «агротехнику» с Николаевщины грозит до 3 лет ограничения свободы 1

За 18 кустов конопли 22-летнему «агротехнику» с Николаевщины грозит до 3 лет ограничения свободы 3

За 18 кустов конопли 22-летнему «агротехнику» с Николаевщины грозит до 3 лет ограничения свободы 5



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube