Серийного автоугонщика из Первомайска приговорили к 5,5 годам лишения свободы


13:3701.02.2018

Первомайская местная прокуратура поддержала государственное (публичное) обвинение в уголовном производстве по факту незаконного завладения жителем Первомайского района транспортными средствами по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 УК Украины.
Расследованием установлено, что 29 ноября 2017 51-летний ранее неоднократно судимый за совершение корыстных преступлений возле центрального рынка в г. Первомайск, преследуя свою преступную цель незаконно завладеть транспортным средством, подошел к автомобилю «ВАЗ-2104» и с помощью заранее приготовленных ключей к автомобилю марки «ВАЗ» открыл машину, завел ее и поехал.
В течение суток правоохранителями в в Сумах было обнаружено указанное транспортное средство и лицо,которое находилась за его рулем, о чем было сообщено в Первомайский отдел полиции.
30 ноября 2017 злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.
Кроме того, указанное лицо было проверено на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Первомайского района. Как оказалось, он причастен к совершению в феврале прошлого года таким же образом угона автомобиля марки «ВАЗ 2107».
19 января 2018 приговором Первомайского районного суда злоумышленник признан виновным, ему назначено наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы.

Кстати, в январе в Первомайске на автостоянке загорелся микроавтобус – пострадал и рядом стоящий ВАЗ

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube