Бывшему 1-го замглавы ГУ ГФС в Николаевской области Подгородинскому изменят обвинение


16:0825.01.2018

В Центральном районном суде Николаева продолжилось судебное разбирательство в уголовном производстве в отношении бывшего первого заместителя начальника Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области.

Он обвиняется в совершении уголовного преступления по ч. 4 ст. 368, ч. 2 ст. 369-2 УК Украины.

Также по делу с ним проходит гражданин Н., который обвиняется по ч. 5 ст. 27 ч.4 ст.368, ч.5 ст.27, ч. 2 ст. 369-2 УК Украины.

Производство рассматривается коллегией судей Центрального районного суда г. Николаева в составе Ивана Дирко, Ольги Гуденко, под председательством Оксаны Мамаевой.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального суда г.Николаева.

Напомним, согласно обвинительному акту экс-налоговик, привлекая своего знакомого в качестве посредника, требовал и получил от предпринимателя неправомерную выгоду на общую сумму около 700 000 гривен за непрепятствование его деятельности.

В судебном заседании был допрошен потерпевший предприниматель, у которого по версии органа досудебного следствия требовали взятку.

После допроса прокурор заявил ходатайство об объявлении перерыва для подготовки изменения обвинения.

Заслушав мнения сторон, суд удовлетворил ходатайство и объявил перерыв до 14.00 14.02.2018 года.

Как уже сообщало «Інше ТВ», 23 августа 2016 года в Николаеве сотрудники СБУ задержали замглавы областной налоговой Подгородинского, который регулярно получал «дань» с предпринимателя.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube