Суд Харькова приговорил к 10 годам тюрьмы врача за введение смертельной инъекции зятю


06:2511.01.2018

Коминтерновский районный суд Харькова приговорил врача-онколога к 10 годам лишения свободы за введение своему зятю смертельной инъекции.

Об этом сообщает 112 канал.

По данным следствия, у зятя давно не складывались отношения с дочерью, и они собирались расставаться. В связи с этим отношения и с тестем не сложились. В феврале 2015 года мужчина пришел в квартиру, где проживала дочь с семьей. В тот момент дома никого не было: дочь с ребенком уехали по делам, а зять еще не вернулся с работы. Он переоделся в неприметную одежду и и пошел в гараж ждать мужа дочери.

“Когда зять вышел из машины, злоумышленник уколол ему в правое бедро иглу со шприцем и ввел медицинский препарат. Мужчине стало плохо. За несколько минут до своей смерти он успел позвонить брату и сообщить, что тесть сделал ему инъекцию в ногу. Согласно выводам экспертов, причиной смерти 40-летнего мужчины стала сердечно-легочная недостаточность. Это могло произойти в результате действия миорелаксантов. В частности, лекарственного средства “Ардуан”, который вводят пациентам при переводе их на искусственное дыхание и, если после введения препарата не подключить аппарат искусственного дыхания, человек умирает “, – рассказала прокурор Слободского отдела местной прокуратуры Виктория Тугайбей.

Новости по теме: В Закарпатской обл. мать с сыном убили отца и забетонировали тело в колодце
После нападения на зятя мужчина пытался уничтожить следы преступления, а убийство выдать за естественную смерть мужчины. Он перетащил тело в безлюдное место, чтобы оно не было найдено сразу.

Следствие установило, что обвиняемый был практикующим врачом-онкологом и имел доступ к подобным лекарственным средствам и заранее подготовился к совершению убийства.

Его обвинили в умышленном убийстве по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Обвиняемый свою вину не признал.

Как сообщалось ранее, в Николаеве суд вынес приговор в 6,5 лет тюрьмы за убийство из-за ревности



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube