На Николаевщине под угрозой топора мужчина лишился 6 мобилок, 2 планшетов и электроинструмента


14:0924.12.2017

Такое сообщение поступило в полицию Николаевского района 23 декабря от местного жителя.

Мужчина сообщил, что его наглядно знакомый односельчанин, ударив его 52-летнего брата и угрожая топором, отобрал шесть мобильных телефонов, два планшета и электроинструмент.

Об этом информируют в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Братья живут в разных домах, но в одном дворе. Известно, что накануне 32-летний злоумышленник приходил в гости к заявителю, а около четырех утра, когда возвращался домой, увидел на улице газовый баллон его брата. Решив, что он никому не нужен, вор начал тянуть его к выходу. Это увидел хозяин, поэтому попытался помешать вынести свое имущество, но в ответ получил удар в лицо. Злоумышленник еще и схватил топор, который находился у порога, и приказал домовладельцу зайти в дом и не выходить, пока тот сам не уйдет. Порыскав по дому, нападающий вынес всю технику, которая имела хоть какую-то ценность, и ушел.

Рассказал обо всем брату пострадавший только на следующий день. Заявив о разбое в полицию, мужчины подробно описали внешность злоумышленника, и уже тогда правоохранители поняли, кого нужно искать. Ведь грабитель ранее попадал в их поле зрения за совершение имущественного преступления и сейчас привлекается к уголовной ответственности за совершение кражи.

Сотрудники Николаевского районного отдела полиции в течение часа задержали нападавшего по ст. 208 УПК Украины, но оказалось, что перед этим он успел съездить в Николаев и продать там некоторую технику. А что не купили, выбросил. Поэтому сейчас полицейские устанавливают местонахождение вещей пострадавшего и принимают меры для их возвращения.

Следователями проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

В отношении задержанного решается вопрос о сообщение ему о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве грабитель с электрошокером арестован на 2 месяца



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube