Жительнице Южноукраинская, которая пыталась из ревности убить соперницу, грозит 15 лет – прокуратура


21:0812.12.2017

Под процессуальным руководством Первомайской местной прокуратуры следственными Южноукраинского отдела полиции завершено досудебное расследование в отношении 31-летней жительницы г. Южноукраинска, которая из ревности пыталась убить свою соперницу.

Напомним, 7 июля этого года в. Южноукраинск Николаевской области подозреваемая, решив вернуть «потерянную любовь» и имея ключи от квартиры, пришла к мужу домой. Открыв дверь и зайдя в дом она увидела, что хозяина нет дома, а в его постели спит неизвестная женщина. Схватив нож злоумышленница подошла к потерпевшей и начала наносить ей многочисленные ножевые ранения, после чего сразу убежала.

Через некоторое время домой вернулся владелец жилья, который и обнаружил потерпевшую и сразу вызвал скорую помощь.

Потерпевшей оказалась 24-летняя местная жительница, которая проживала с 35-летним мужчиной, ранее бывшим сожителем обвиняемой. Вследствие своевременному оказанию медицинской помощи, потерпевшей удалось сохранить жизнь.

Правоохранители установили местонахождение и задержали злоумышленницу в порядке ст. 208 УПК Украины. В отношении нее избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Ее действия квалифицированы по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины, то есть законченное покушение на умышленное противоправное причинение смерти другому человеку.

Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу. За преступление женщине грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Впрочем, суд может решить иначе. Напомним, ранее в Николаеве суд вынес приговор в 6,5 лет тюрьмы за убийство из-за ревности

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube