В Ленинском суде Николаева будет слушаться дело о сентябрьской стрельбе у «Зори»-«Машпроекта»


19:0501.12.2017

В Ленинский суд поступило уголовное производство по факту покушения на совершение убийства двух лиц, которое имело место 4 сентября 2017 г. у входа на территорию административного здания главного корпуса НПКГ «Зоря» – «Машпроект».

Об этом сообщается на портале Судова влада України.

Автоматизированной системой документооборота суда определена коллегию судей, которая будет рассматривать уголовное производство: председательствующий судья – Крутий Юрий Петрович, судьи: Румянцева Н. А. и Коваленко И.В.

Подготовительное судебное заседание состоится 4 декабря в 11:00.

Напомним, 4 сентября, около 16.40, у въезда к главному входу завода «Зоря-Машпроект», между подозреваемым, который управлял автомобилем «Geely», и водителем автомобиля «ВАЗ-2110» произошло столкновение на дороге. Чтобы выяснить отношения, водитель и пассажир «ВАЗ-2110» начали преследование и, догнав злоумышленника, вышли из авто. Злоумышленник сразу начал стрелять из пистолета и попал в одного из мужчин, 31-летнего жителя Николаева, после чего скрылся на своем автомобиле.

С места происшествия было изъято 8 гильз от пистолета «Макарова». В городе был введен в действие план «Перехват» и начаты поиски злоумышленника. Через несколько часов патрульные полицейские его задержали на объездной дороге возле гостиницы «Ингул» в с. Зайчевское.

В салоне автомобиля «Geely» правоохранители нашли пистолет, вероятно, тот, из которого злоумышленник стрелял, и 50 патронов к нему.

Злоумышленник был задержан следователем в порядке ст. 208 УПК. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за убийство и кражи.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube