По следам угнанной на Николаевщине и найденной на Полтавщине «четверки»: угнал ее «специалист» по «ВАЗам» с общим 32-летним стажем лишения свободы


13:3001.12.2017

Как сообщало «Інше ТВ», Угнанный на Николаевщине автомобиль нашли на Полтавщине.

Инспекторы патрульной полиции Кременчуга остановили автомобиль и выяснили, что руководил им 51-летний гражданин. Мужчина не имел водительского удостоверения, а также свидетельства о регистрации транспортного средства.

Чуть позже выяснилось, что это – опытный угощик, который специализировался на угонах ВАЗов, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

«ВАЗ-2104» был угнан утром 29 ноября в Первомайске. Как только хозяин авто обратился в полицию, информация была внесена во Всеукраинскую базу данных «Угон», благодаря чему автомобиль с угонщиком за рулем был обнаружен в Кременчуге.

51-летний житель Первомайского района «специализировался» исключительно на похищении транспортных средств марки «ВАЗ», имеет за своими плечами 32-летний «стаж» отбывания наказания в местах лишения свободы и непогашенную судимость.

Следственным подразделением Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области проводится расследование по уголовному производству начатом по признакам ч.2 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об уведомлении ему о подозрении за совершенное преступление и избрании меры пресечения.

Продолжается досудебное следствие. После проведения всех необходимых следственных действий автомобиль будет возвращен владельцу.

Правоохранители проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений как на территории Николаевской области, так и соседних областей.

По следам угнанной на Николаевщине и найденной на Полтавщине «четверки»: угнал ее «специалист» по «ВАЗам» с общим 32-летним стажем лишения свободы 1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube