На Николаевщине подросток зарезал отчима, издевавшегося над матерью


15:5424.11.2017

В Первомайском районе Николаевской области подросток, не выдержав издевательств пьяного отчима над матерью, ударил обидчика ножом, который от полученных ранений скончался.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевскойц о

23 ноября около 15:00 в Первомайский отдел полиции поступило сообщение от фельдшера одного из сел Первомайского района о том, что к нему обратилась местная жительница, и сообщила о смерти своего 41-летнего мужа.
Осмотрев умершего, медработник обнаружил на его теле две резаные раны в области грудной клетки.

Прибыв на место происшествия правоохранители выяснили, что умерший жил вместе с женой, их двумя совместными несовершеннолетними дочерьми, и 15-летним сыном жены от первого брака. Пообщавшись с соседями семьи, полицейские установили, что покойный при жизни злоупотреблял спиртными напитками, после чего постоянно устраивал дома ссоры с женой, поучая ее жизни кулаками.

Как выяснилось, накануне вечером мужчина, навеселе вернувшись домой, устроил с женой ссору, которая переросла в драку. Это все происходило на глазах пасынка. Он, не выдержав издевательств отчима над его матерью, и пытаясь остановить обидчика и защитить мать, схватил первое, что попало ему под руки, это оказался кухонный нож, и нанес ему два удара, попав в грудную клетку.

Поняв, что произошло, родственники оказали пострадавшему необходимую помощь, обработав раны, после чего хотели вызвать скорую помощь и полицию. но раненный мужчина отказался от вызова медиков, заверив, что чувствует себя хорошо, и раны не глубокие. И около 14:00 на следующий день мужчина скончался.

Следственным подразделением Первомайского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области проводится расследование по уголовному производству, начатом по признакам ч.2 ст.121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет .

Продолжается досудебное следствие, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Ожидается выводов специалистов, по результатам которых в отношении правонарушителя будет принято законное решение о привлечении его к ответственности.

Напомним, на Николаевщине 18-летний психически нездоровый юноша чуть не зарезал 42-летнего отца



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube