Укрзализныця хочет ужесточить наказание для воров и вандалов, из-за которых компания за три года лишилась имущества на 130 млн грн


12:3015.11.2017

“Укрзализныця” предлагает инициировать уголовную, а также усилить административную ответственность за кражи и повреждения элементов железнодорожной инфраструктуры.

Об этом сообщается на сайте компании.

“Сейчас инфраструктура Укрзализныци почти ежедневно подвергается повреждениям в результате действий посторонних лиц. Злоумышленники похищают кабель железнодорожной сигнализации и связи, дроссель-трансформаторы, разбирают оборудование верхнего строения пути, из-за вандализма страдают окна пассажирских поездов и линзы светофоров и тому подобное… Так, в 2015 году железная дорога понесла убытки от хищений на общую сумму 35 млн грн, в 2016 году – более 50 млн грн и за 9 месяцев 2017 – более 44 млн грн”, – сказано в сообщении.

Только 53% таких вмешательств классифицируются как преступления и лишь незначительное количество таких правонарушений доходит до рассмотрения судебными инстанциями.

В конце сентября 2017 года преступники срезали охранные устройства на путепроводе перегона Верхнеднепровск – Верховцево на скоростном ходу Интерсити+ № 734/733 Киев – Покровск. Было демонтировано 80 метров устройства, нужного для безопасного прохода колес поезда в случае схода с рельсов.

Читайте также: Передать местным властям. Укрзализныця хочет избавиться от больниц, карьеров и других непрофильных объектов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube