В Новоодесском районе Николаевщины полицейские изъяли почти 2 кг конопли на 60 тыс.грн.


20:2330.10.2017

Когда оперативники получили информацию о том, что 32-летний житель одного из сел района хранит у себя дома наркотики, пришли к нему с санкцией на обыск.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Действительно, на чердаке своего дома злоумышленник высушивал целое конопляное дерево. Урожай с такого куста, по выводам экспертов, составил почти 1,5 килограмма особо опасного наркотического средства – каннабиса.

По согласованию с прокуратурой мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Также в полицию Новоодесского района поступило сообщение от местных жителей о том, что возле супермаркета, расположенного по ул. Кухарева, на земле лежит мужчина в состоянии опьянения.

Прибыв на место происшествия, правоохранители установили личность незнакомца. Им оказался 31-летний местный житель, который находился в розыске Новобугским судом за совершение кражи, а в кармане у злоумышленника обнаружился пакет с около 500 г каннабиса.

По данному факту начато уголовное производство. Изъятое направлено на исследование в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины. За незаконное хранение наркотических средств (ч.2 ст.309 УК Украины) мужчине грозит до пяти лет заключения. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как сообщало «Інше ТВ», Свободу конопле! Марш за декриминализацию хранения марихуаны прошел в Киеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube