Украл – и сразу на рынок: в Николаеве повязали домушника


18:3827.10.2017

Во время отработки г. Николаева на одном из рынков в поле зрения сотрудников управления уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в Николаевской области попал подозрительный мужчина, который держал в руках два больших пакета.

Незнакомец подходил к прохожим гражданам и реализаторам торговых киосков, предлагая им что-то купить.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Как позже станет известно, «продавец» около часа назад забрался на территорию частного домовладения по ул. Пограничной в Заводском районе Николаева, где совершил кражу электроинструментов, и сразу пришел на рынок их продавать. За этим занятием его и застали оперативники.

На вопрос правоохранителей о происхождении имеющихся при нем вещей злоумышленник признался, что полчаса назад совершил кражу.

Как сообщила следователь СО Заводского ОП ГУНП в Николаевской области лейтенант полиции Евгения Горкавченко, по согласованию с органами прокуратуры вора задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража, соединенная с проникновением в жилище», что наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет. Похищенное имущество изъято.

Но, кроме указанного уголовного преступления, досудебным следствием была установлена ​​причастность задержанного еще к двум фактам краж имущества граждан, которые он совершил аналогичным образом.

Злоумышленник – 30-летний трижды судимый за аналогичные преступления житель областного центра – во время следственных действий рассказал, как проникал на территории домовладений пострадавших, и куда сбывал украденные вещи.

Сейчас следствие продолжается, правоохранители устанавливают причастность мужчины к другим преступлениям.
Украл – и сразу на рынок: в Николаеве повязали домушника 1

Украл – и сразу на рынок: в Николаеве повязали домушника 3

Украл – и сразу на рынок: в Николаеве повязали домушника 5

Украл – и сразу на рынок: в Николаеве повязали домушника 7
Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине с 4 электроопор воры украли более 100 м металлических уголков. Если эти электроопоры упадут, Ташлыкская ГАЭС остановится



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube