Киевлянин под видом интернет-магазина военных аксессуаров продавал оружие, привезенное из зоны АТО


16:5921.10.2017

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Национальной полицией изъяли в Святошинском районе столицы большое количество огнестрельного оружия и боеприпасов.

“Правоохранители установили, что житель столицы организовал бизнес по продаже оружия и под видом интернет-магазина по реализации военных аксессуаров и снаряжения. Злоумышленник сбывал боеприпасы и комплектующие к огнестрельному оружию, в том числе привезенные из района проведения АТО, клиентам из всех регионов Украины”, – сообщает в субботу пресс-центр СБУ.

Во время проведения обысков по месту жительства и в гаражном помещении злоумышленника, оперативники спецслужбы обнаружили три автомата Калашникова, два карабина, пистолет ТТ, два пистолета системы “Наган”, сигнальный пистолет, два глушителя, оптический снайперский прицел, и почти 4,5 тыс. патронов различного калибра.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами).

Читайте также: Операция «Оружие-взрывчатка» на Николаевщине: правоохранители изъяли 12 гранат, 2 кг взрывчатки, 29 единиц оружия и 1600 патронов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube