По факту вчерашней драки на стадионе в Днепре открыли уголовное дело


15:1312.10.2017

Полиция открыла уголовное производство после драки на стадионе “Днепр-Арена”, когда фанаты избили народного депутата Юрия Березу.

Об этом сообщается на сайте полиции Днепропетровской области.

“11 октября около 20.00 на стадионе “Днепр-Арена” во время футбольного матча между командами “Днепр” и “Днепр-1″ между болельщиками возник конфликт и драка… По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство)”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что по периметру арены охрану публичной безопасности осуществляли 120 сотрудников полиции.

В полиции также пояснили, что согласно ст. 15 закона Украины “Об особенностях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности в связи с подготовкой и проведением футбольных матчей” организатор матча, оператор спортивного сооружения и футбольный клуб несут ответственность за обеспечение общественного порядка и общественной безопасности на территории спортивного сооружения, его трибунах, а органы Нацполиции – на территории, прилегающей к спортивному сооружению, на путях эвакуации и в общественных местах населенного пункта, в котором проводится футбольный матч, если другого не требует характер соревнования или ход событий во время его проведения.

Напомним, в перерыве матча между СК “Днепр-1” и ФК “Днепр” фанаты устроили драку, в ходе которой был избит депутат Береза, почетный президент спортивного клуба “Днепр-1”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube