В Первомайске одного «коноплевода» сдал хозяин квартиры, где сушилось зелье, а еще одну гражданку с метадоном засекли на остановке общественного транспорта


20:2006.10.2017

В Первомайский отдел полиции обратился 32-летний местный житель с заявлением о том, что в его квартире, которую он сдает квартиранту, в одной из комнат он обнаружил растения, похожие на коноплю.

Приехав по месту вызова заявителя, полицейские обнаружили растения конопли, которые были расстелены по всей комнате и сушились в измельченном и целом виде.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Как выяснилось, наркотическое вещество у арендатора квартиры хранил его 26-летний приятель.

По словам правонарушителя, несколько дней назад, на одном из пустырей города, расположенном неподалеку от бывшего сахарного завода, он, насчитав несколько кустов конопли, решил их сорвать для дальнейшего собственного употребления. Сорванное наркозелье он привез в арендованную другом квартиру, где, частично измельчив его, а часть оставив в целом виде, сушил.

Также во время проведения оперативно-профилактической отработки в г. Первомайск, еще у одной 33-летней местной жительницы возле остановки общественного транспорта был обнаружено упакованный блистер с надписью «Метадон-ЗН», в котором находились пять белых таблеток.

Правонарушительница, которая, кстати, ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических веществ, объяснила полицейским, что препарат она приобрела у визуально знакомого мужчины для личных нужд.

Все изъятое направлено на исследование в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

По указанным фактам следственным подразделением Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области проводится расследование по уголовным производством, начатым по признакам ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта », санкция которой предусматривает наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Продолжается досудебное следствие, назначено проведение соответствующих экспертиз. Ожидаются выводы специалистов, по результатам которых в отношении правонарушителей будет принято законное решение о привлечении их к ответственности.
В Первомайске одного «коноплевода» сдал хозяин квартиры, где сушилось зелье, а еще одну гражданку с метадоном засекли на остановке общественного транспорта 1

В Первомайске одного «коноплевода» сдал хозяин квартиры, где сушилось зелье, а еще одну гражданку с метадоном засекли на остановке общественного транспорта 3

В Первомайске одного «коноплевода» сдал хозяин квартиры, где сушилось зелье, а еще одну гражданку с метадоном засекли на остановке общественного транспорта 5
Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве 16-летнего задержали с большим полиэтиленовым пакетом конопли



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube