В Винницкой области на взятке в 50 тыс.грн. задержаны киберполицейские


09:4123.09.2017

Прокуратурой Винницкой области разоблачены и задержаны сотрудники полиции во время получения 50 тысяч гривен неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области.

«При сотрудничестве следователей прокуратуры Винницкой области, управления ДВБ ЧП Украины и управления СБУ в Винницкой области, в рамках расследования уголовного производства по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, разоблачены и задержаны на месте два должностных лица отдела противодействия киберпреступлениям в Винницкой области Подольского управления киберполиции Департамента киберполиции Национальной полиции Украины, которые требовали и получили неправомерную выгоду в сумме 50 тыс.грн. за непривлечение лица к уголовной ответственности», – говорится в сообщении.

В Винницкой области на взятке в 50 тыс.грн. задержаны киберполицейские 1 В Винницкой области на взятке в 50 тыс.грн. задержаны киберполицейские 3

Отмечается, что сотрудники полиции задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины после совершения тяжкого уголовного правонарушения, а именно получения ими неправомерной выгоды.

Сейчас проводятся первоочередные следственные (розыскные) и процессуальные действия, направленные на объективное установление обстоятельств уголовного правонарушения, в том числе проводится ряд осмотров и обысков, допрашиваются заявитель, свидетели и подозреваемые.

Следователями и процессуальными руководителями готовятся сообщения о подозрении в совершении задержанными уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, ходатайство об отстранении их от должности и об избрании последним меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что на взятке в 25 тыс.грн. задержали заместителя мэра Первомайска.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube