Суд вынес приговоры четырем преступникам, похитившим и замучившим до смерти жителя Очакова


18:1814.09.2017

Суд вынес решение по делу четырех похитителей и убийц жителя Николаевщины.

Напомним, в октябре прошлого года в. Очаков, четверо местных жителей, двое из которых неоднократно судимы, по предварительному сговору, по месту жителя похитили потерпевшего. Злоумышленники, применив силу, посадили мужчину в багажник автомобиля, на котором приехали, и повезли в доме, расположенном в Очаковском районе. Там преступники длительное время пытали похищенного, чем нанесли ему тяжкие телесные повреждения.

Благодаря слаженным и скоординированным действиям работников прокуратуры и Очаковского отдела полиции, через двое суток пострадавший был освобожден и доставлен в больницу в бессознательном состоянии с многочисленными травмами, а преступники задержаны. К сожалению спасти пострадавшего не удалось, от полученных травм он скончался.

В ходе следствия установлено, что мотивом такого жестокого преступления была месть за якобы оскорбление женщины.
Кроме того, в ходе следствия установлено, что один из подозреваемых причастен к совершению ряда других преступлений на территории Очаковского района – краж и мошенничества.

В судебном заседании вина всех обвиняемых доказана в полном объеме.

Следовательно, суд, приняв во внимание все доказательства вины указанных лиц, принял обвинительный приговор, согласно которому одному из обвиняемых за совершение уголовных преступлений по ч.3 ст. 185, ч.2 ст. 190, ч.2 ст. 121, ч.3 ст. 146 УК Украины приговорен к 10 годам лишения свободы. Другого признан виновным в совершении преступления по ч.3 ст. 146, ч.2 ст. 121 УК Украины приговорен к 9 годам лишения свободы, еще двух фигурантов признаны виновными по ч.3 ст. 146 УК Украины к 5 годам лишения свободы, один из которых на основании ст. 75 УК Украины освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком на 3 года, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как сообщалось ранее, жителя Очакова похитили, избили до смерти – из-за того, что на него пожаловалась случайно знакомая преступникам девушка-инвалид



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube