В Ровенской области произошла массовая драка со стрельбой между добытчиками янтаря и полицией


13:2709.09.2017

Дорогу полицейским перекрыли окло 150 нелегальных добытчиков янтаря

Столкновение между нелегальными добытчиками янтаря, лесниками и полицейскими произошла 7 сентября, вблизи села Бельская Воля Владимирецкого района Ровенской области. Об этом сообщает 112 канал.

Конфликт возник, когда около 15 часов лесники на тракторах ехали на территорию заповедника для того, чтобы ликвидировать последствия размытия грунта и засыпать ямы в местах незаконной добычи янтаря. Около 40 старателей пытались помешать им, заблокировав движение.

На помощь лесники вызвали полицейских. Но в селе Бельская Воля правоохранителям перегородили дорогу около 150 местных жителей. Они начали бросать камни в сторону правоохранителей. В связи с этим полицейские открыли стрельбу резиновыми пулями и применили баллончики со слезоточивым газом.

В 17 часов конфликт был исчерпан. В результате беспорядков никто не пострадал.

По факту инцидента начато досудебное расследование в уголовном производстве по части 2 статьи 342 Уголовного кодекса Украины (Сопротивление работнику правоохранительного органа во время выполнения им служебных обязанностей, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему во время выполнения этими лицами возложенных на них обязанностей по охране общественного порядка).

Ранее в Ровенской области старатели янтаря избили десятерых полицейских и перевернули два служебных автомобиля



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube