В Николаеве подозревают ряд чиновников ЖКХ к воровстве денег на ремонте лифтов


17:2829.08.2017

В Николаеве правоохранители проверяют причастность должностных лиц Департамента ЖКХ г. Николаева к завладению денежными средствами госбюджета при ремонте лифтов, в связи с чем проводят ряд обысков.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Николаевской области.

Следователями следственного управления ГУНП под процессуальным руководством прокуратуры совместно с оперативниками Управления защиты экономики в Николаевской области, ДЗЭ Национальной полиции Украины в ходе досудебного расследования проверяется причастность к указанной преступной деятельности должностных лиц ООО «Центрлифт» и Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета, которые выполняли взятые на себя обязательства не в полном объеме.

Установлено, что работники Департамента жилищно-коммунального хозяйства лоббировали интересы подконтрольных предприятий, в т.ч. ООО «Центрлифт», при заключении с ними договоров на выполнение определенных работ, а в дальнейшем подписывали документы об их принятии с существенными нарушениями но не в полном объеме выполнения. Таким образом, действия должностных лиц повлекли тяжкие последствия интересам территориальной общины г. Николаева.

Сейчас проводится ряд обысков в офисах предприятий и неотложные следственные действия в служебных кабинетах Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета.

Следственным управлением ГУНП в Николаевской области проводится досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по признакам уголовного преступления, предусмотренного чч.3 и 4 ст.191 УК Украины «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением», предусматривающей наказание от ограничения свободы на срок до пяти лет до лишения свободы сроком до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Следствие продолжается.

Напомним, сегодня в Николаеве проходили массовые обыски у целого ряда депутатов, бизнесменов и адвокатов по т.н. “делу Титова”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube