Дошла очередь? В Николаеве проводят массовые обыски у Титова-“Мультика”, бизнесменов и депутатов


10:2629.08.2017

Во вторник, 29 августа, в Николаеве сотрудники Центрального аппарата Службы безопасности Украины совместно с сотрудниками прокуратуры проводят обыски в помещении «Техноконтракта», а также ряда бизнесменов и городских депутатов.

Об этом сообщают “Новости-Н“.

В частности, обыски проходят у депутатов городского совета от партии «Оппозиционный блок» Игоря Дятлова, Игоря Копейки, Андрея Яковлева, предпринимателей Алексея Пелипаса и Владислава Чайки. Также идет обыск у Михаила Титова, известного под кличкой «Мультик».

В помещение «Техноконтракта», которое считается неофициальным центром бизнес-группы Титова, воооруженные люди с нашивками СБУ вошли с самого утра.

Санкции на их проведение выданы Жовтневым районным судом г. Мариуполя по представлению следователя прокуратуры Николаевской области.

Как удалось выяснить «Новостям-N», всех вышеперечисленных лиц подозревают в «поставке оружия и наркотиков в зону АТО» – именно по такая формулировка содержится в постановлении суда о проведении обыска.

Дошла очередь? В Николаеве проводят массовые обыски у Титова-"Мультика", бизнесменов и депутатов 1

Дошла очередь? В Николаеве проводят массовые обыски у Титова-"Мультика", бизнесменов и депутатов 3

Напомним, что в прошлом году николаевский “авторитетный бизнесмен” Михаила Титов приобрел всеукраинскую известность, правда, под псевдонимом “Мультик”. После  скандала с публикацией смс-переписки депутата Барны с Михаилом Титовым по голосованию за печально известный карьер, генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что «В вашем городе правит криминальный авторитет «Мультик» и заявил, что главной задачей нового областного прокурора будет “зачистить эту болячку”

31 августа Титова обвинили в провале ремонта дорог на Николаевщине на заседании Кабмина, где министр Осмелян объявил: “Николаев — это безвластие и “Мультик”.

Также известная в Николаеве активистка Юлия Мискевич не раз публично обвиняла Михаила Титова в причастности к убийству ее мужа, Петра Барашковкского.

Еще в ноябре прошлого года новоназначенный тогда прокурор области Тарас Дунас жаловался на утечки информации из его ведомства, которые не позволяют добиться прогресса в расследовании дел по “Мультику”.

Напомним, что это не первая попытка правоохраниителей ограничить деятельность Михаила Титова: в 2013 году в здании «Техноконтракта» милиция проводила обыск в рамках расследования убийства бизнесмена Антона Зубатина. В том же году николаевская милиция проводила обыски в «Техноконтракте» по делу о мошенничестве в особо крупных размерах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube