В Веселиновском районе коноплю выращивали для прокорма птиц и наживки на рыбалке


18:3216.08.2017

Двое сельских жителей объяснили правоохранителям наличие на своих огородах наркосодержащих растений заботой о домашних птицах и использованием каннабиса в качестве наживки во время рыбалки.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Получив оперативную информацию о том, что жители одного из сел района выращивают на приусадебных участках, вероятно, растения конопли, полицейские начали проверку, а получив подтверждение, с санкционированным обыском отправились в домовладений.

На огороде 44-летнего мужчины правоохранители обнаружили и изъяли 18 тщательно ухоженных кустов конопли. Полицейских мужчина уверял, что наркосодержащими растениями он кормит попугаев.

А 78-летний мужчина объяснил, что выращенные 25 кустов конопли он использует в качестве наживки во время рыбалки.

Сейчас изъятое наркозелья отправлено на экспертное исследование, а следственным отделом Веселиновского отделения Вознесенского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начаты уголовные производства по ч.1 ст.310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», что наказывается штрафом от ста до п ‘ пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.
В Веселиновском районе коноплю выращивали для прокорма птиц и наживки на рыбалке 1

В Веселиновском районе коноплю выращивали для прокорма птиц и наживки на рыбалке 3

В Веселиновском районе коноплю выращивали для прокорма птиц и наживки на рыбалке 5
Как уже сообщало «Інше ТВ», во Врадиевском районе сами выросли почти 2 тыс. кустов конопли



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube