Стрельба в Доме профсоюзов в Швеции: трое раненых, двое из них тяжело


14:2313.08.2017

Неизвестный открыл в воскресенье, 13 августа, стрельбу в доме профсоюзов в Мальмё на юге Швеции.

Как передает газета Sydsvenskan, первая информация об инциденте поступила правоохранительным органам в районе 05:50 утра по местному времени, сообщает DW.

По словам свидетелей, вооруженный мужчина ворвался в здание и сделал пять-шесть выстрелов. При этом он кричал, что мстит за своего брата. На момент происшествия в помещении находились от 70 до ста человек, возникла паника. Трое получили ранения, из них двое – в возрасте 20 и 25 лет – находятся в тяжелом состоянии. Прибывшие на место ЧП медики провели им реанимационные мероприятия, после чего отправили в больницу. Третий подросток с легкими травмами также доставлен в медицинское учреждение.

Мотивы преступника устанавливаются. Полиция в предварительном порядке квалифицирует произошедшее как покушение на убийство. Задержать стрелявшего пока не удалось.

Место происшествия оцеплено, правоохранительные органы начали расследование и проводят обыск с задействованием служебных собак. Какое именно мероприятие проходило на момент ЧП в доме профсоюзов, не уточняется.

Как сообщало «Інше ТВ», В США националист на машине врезался в толпу людей, протестующих против их действий, — есть погибшие и раненые

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube