В Первомайске вышедший на свободу по «закону Савченко» зэк на пляже ножом пырнул 28-летнего мужчину


21:5609.08.2017

2 августа около 1:45 ночи в Первомайский отдел полиции поступила информация от дежурного врача городской больницы о том, что к ним доставлен 28-летний местный житель с проникающим ранение брюшной полости.

Об этом проинформировали в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Выясняя обстоятельства по указанному событию, правоохранители установили, что накануне пострадавший вместе со своими приятелями отдыхал на городском пляже в г. Первомайск. Во время отдыха между ним и неизвестным мужчиной возникла конфликтная ситуация, в результате которой незнакомец неожиданно нанес потерпевшему удар ножом в область живота.

Раненого доставили в больницу, где медики оказали ему необходимую помощь. Для установления окончательной степени тяжести полученных потерпевшим телесных повреждений была назначена судебно-медицинская экспертиза. Согласно заключению эксперта, ему нанесены тяжкие телесные повреждения в виде проникающего колото-резаного ранения брюшной полости.

Сотрудники криминальной полиции, проведя ряд розыскных мероприятий, в течение нескольких дней установили личность злоумышленника и его местонахождение. Им оказался 24-летний житель Винницкой области, который с целью избежания наказания за совершенное им преступление сразу убежал в соседнюю Одесскую область. Как выяснилось, вор уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и имеет 7 лет общего «стажа» отбывания наказания в местах лишения свободы, освободившись из них недавно в июле 2017 г. по «Закону Савченко».

Злоумышленник был задержан правоохранителями в порядке ст.208 УПК Украины, по согласованию с прокуратурой ему объявлено о подозрении за совершенное преступление, судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следственным подразделением Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области проводится расследование по уголовному производству, начатом по признакам ч.1 ст.121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

В Первомайске вышедший на свободу по «закону Савченко» зэк на пляже ножом пырнул 28-летнего мужчину 1

Как сообщало «Інше ТВ», Под Николаевом на трассе неизвестные напали на автомобиль: водитель получил несколько ударов ножом, пассажир ранен из «травмата».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube