В нелегальном обменнике клиенту обменяли 40 тысяч долларов на миллион гривень в сувенирных купюрах


10:4805.08.2017

В нелегальном обменнике Чернигова у клиента украли миллион05.08.2017 07:54183
В нелегальном обменном пункте Чернигова аферисты обворовали предпринимателя на 1 млн грн, обменяв его 40 тыс. долларов США на сувенирные купюры и закрыв клиента в своем помещении.
Об этом на своей странице в Facebook сообщила полиция Черниговщины.

“Все это случилось за считанные минуты, мужчина даже не сразу понял, что происходит. Вследствие 40 тысяч долларов, которые он планировал обменять на миллион гривень, оказались в руках проходимцев”, – говорится в сообщении.

Афера произошла вчера после обеда. Мошенники пообещали предпринимателю выгодно обменять 40 тыс. долл. США и пригласили его к себе в офис. Придя по указанному адресу, мужчина достал деньги и положил на стол. Тем временем женщина, проводившая операцию по обмену, выложила на стол аккуратно упакованные гривни, как позже оказалось – сувенирные.

Не успел клиент даже осмотреть деньги, как женщину позвали якобы отдать печать коллеге. Работница офиса вместе с долларами вышла из комнаты и закрыла двери снаружи. Пока пострадавший понял в чем дело, прошло несколько минут, и злоумышленники исчезли вместе со своей добычей.

Полицию на место вызвали работники офиса, размещенного в том же здании, которые услышали крики мужчины и его отчаянные стуки в двери одного из кабинетов.

Как установила следственно-оперативная группа, помещение в том здании аферисты нанимали уже несколько месяцев, исправно платили арендную плату.

По факту мошенничества полиция открыла уголовное производство по ч. 4 ст. 190 УКУ и сейчас занимается поисками злоумышленников. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, на днях в  Николаеве грабители в масках и с оружием в центре города отняли у бизнесмена сумку, полную денег



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube