На Николаевщине во двор жилого дома бросили боевую гранату


15:3803.08.2017

В четверг, 3 августа, около 3:15 ч. утра в Веселиновское отделение Вознесенского отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратился 42-летний мужчина с сообщением о том, что во двор его домовладения неизвестные бросили гранату.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Из объяснений пострадавшего стало известно, что, находясь в доме, он услышал взрыв и увидел вспышку. Когда заявитель вышел во двор, то обнаружил, что в результате взрыва были повреждены два его автомобиля.

На месте происшествия следственно-оперативная группа полиции и специалисты взрывотехнической службы ГУНП в Николаевской области установили, что взорвалась граната Ф-1, фрагменты которой были изъяты и направлены на исследование.

Следственным отделением Веселиновского отделения полиции ГУНП в Николаевской области проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.4 ст.296 УК Украины «Хулиганство», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Продолжаются следственные мероприятия и принимаются меры по установлению всех обстоятельств происшествия и лиц, причастных к совершению преступления.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube