Экс-прокурора ГПУ Суса взяли под домашний арест


08:5628.07.2017

Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения бывшему заместителю начальника Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики – начальнику управления по расследованию уголовных производств в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины Дмитрию Сусу.

Экс-прокурор ГПУ взят под круглосуточный домашний арест сроком на два месяца, сообщает Цензор.НЕТ.

Суд вынес решение о домашнем аресте в служебном жилье в общежитии Генпрокуратуры. Ему запрещено покидать общежитие в Киеве, где он зарегистрирован.

Также суд обязал Суса носить электронный браслет.

Сус и его адвокаты заявили, что домашний арест в общежитии ГПУ невозможен, поскольку он уволен и там не проживает. Новый его адрес в городе Хмельницкий.

Прокуроры говорят, что будут подавать апелляцию, чтобы добиться более суровой меры пресечения. САП просила суд арестовать Суса на два месяца с залогом в 5 млн гривен.

Напомним, Дмитрия Суса 25 июля задержали в аэропорту “Борисполь”. Суса подозревают в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением (ч.3 ст.191, ч.4 ст.191 Уголовного кодекса); а также декларировании недостоверных данных (ст. 366-1 Уголовного кодекса).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube