В Николаеве судят двух патрульных за взятку с таксиста: одному из обвиняемых продлили меру пресечения


19:4717.07.2017

В Центральном районном суде Николаева продолжается судебное разбирательство по обвинению двух офицеров патрульной полиции в совершении уголовного преступления по ч.3 ст.368 УК Украины.

В судебном заседании прокурор заявил ходатайство о продлении срока действия меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении одного из обвиняемых, поскольку предыдущий срок истекал.

Об этом сообщили в пресс-центре Центрального районного суда г.Николаева.

Заслушав мнения сторон, судья Сергей Черниенко удовлетворил ходатайство прокурора.

Кроме этого, суд должен был продолжить исследование письменных доказательств, приложениями к которым являются электронные носители с аудио и видео файлами, в том числе материалы негласных следственных действий.

Однако стороной обвинения не была обеспечена явка специалиста, который должен с помощью специальных программ воспроизвести указанные файлы.

Учитывая это, для вызова специалиста в судебном заседании объявлен перерыв до 25.09.2017 года.

Никаких возражений от участников процесса при назначении судебного заседания на указанную дату не поступало.

Напомним, как сообщало «Інше ТВ», согласно обвинительному акту 26 ноября 2016 года патрульные требовали у таксиста неправомерную выгоду в сумме 300 долларов США, угрожая не вернуть изъятое у него свидетельство о регистрации транспортного средства и автомобиля марки «BMW».

В тот же день, по версии следствия, они получили от потерпевшего 100 долларов США и 800 гривен, а на следующий – 200 долларов США.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube