“Лучший работник железнодорожного транспорта Украины” с подельником в Николаеве слил полтонны топлива с тепловоза


10:4717.07.2017

При проведении внезапной проверки на перегоне Кульбакино – Прибугская (Николаевская обл.) были обнаружены машинист депо Николаев Исак И.И. и составитель поездов Мороз Р.И. во время незаконного отбора топлива из бака тепловоза в автомобиль марки УАЗ.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской железной дороги.

Кража была заранее спланированной, ведь автомобиль был оборудован емкостью объемом 1000 л и мотопомпой. На момент выявления кражи в емкости уже находилось 500 л дизельного топлива.

Машинист Исаак И.И. имеет первый класс квалификации, а в должности машиниста тепловоза работает с апреля 2007 года. Возмущает тот факт, что этот вор в прошлом даже имел награду “Лучший работник железнодорожного транспорта Украины”. Машинист Исаак И.И. уволен с транспорта.

Составитель поездов 5 разряда Мороз Р.И. в должности работает с 2013 года и привлечений к ответственности за некачественное или невыполнение должностных обязанностей не имел.

Следует отметить, что случай кражи дизельного топлива на указанном перегоне – уже второй за этот год.

На местах краж работали правоохранители. Следствие продолжается.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаевской области поймали мужчину, который демонтировал с железнодорожных путей 400 клеммных болтов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube