Без залога: николаевских налетчиков взяли под стражу на два месяца


15:1704.07.2017

Двое налетчиков, со стрельбой ограбившие в Николаеве местного жителя и отобравшие у него полмиллиона гривень, арестованы судом на 2 месяца.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева удовлетворено ходатайство процессуального руководителя Николаевской местной прокуратуры №1 и следователя СО Центрального отдела полиции ГУ Нацполиции в регионе по избранию меры пресечения двум подозреваемым в вооруженном нападении на местного жителя.

По результатам судебного рассмотрения, подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца без альтернативы внесения залога.

Напомним, 30 июня 2017 около 14.45 ч. в г. Николаеве по пр. Центральном, 191, возле магазина секонд-хенда, подозреваемые, жители г. Николаева и м. Днепр, применив огнестрельное оружие, напали на местного жителя, причинив ему ранения, и отобрали у него сумку с почти 500 тысячами гривен. Пострадавший с ранениями живота и руки госпитализирован в больницу.

Благодаря слаженным и профессиональным действиям правоохранителей и неравнодушных граждан злоумышленники сразу были задержаны. В этот же день им сообщено о подозрении по ч.4 ст.187 УК Украины, то есть разбой, направленный на завладение имуществом в крупных размерах, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений.

Сейчас досудебное расследование продолжается. Проверяется причастность подозреваемых к совершению других разбойных нападений по схожим обстоятельствам в областном центре.

Как сообщалось ранее, в Николаеве грабители с оружием и в медицинских масках напали на магазин секонд-хенда.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube