Полиция задержала одессита, который размещал “закладки” с наркотиками в Николаеве


13:5213.06.2017

Ингульським отделом Николаевской местной прокуратуры № 2 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту хранения наркотических средств с целью их дальнейшего сбыта на территории города Николаева жителем Одесской области.

Уже установлено, что 42-летний мужчина наладил систематическое поставки «клиентам» наркотиков через так называемые «закладки». Оперативники, под процессуальным сопровождением прокуратуры, на протяжении длительного времени проводили комплекс мероприятий, направленных на документирование преступной деятельности наркодельца.

6 июня 2017 благодаря слаженным действиям правоохранителей на междугородном автовокзале злоумышленник задержан, который пытался покинуть город.

Во время личного досмотра у задержанного обнаружено и изъято полиэтиленовый пакет, в котором находились 70 мл концентрата маковой соломки, 12 мл ангидрида уксусной кислоты и 50 г каннабиса. Стоимость изъятых наркотических веществ по ценам «черного рынка» составляет около 10 000 гривен, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

С учетом собранных в уголовном производстве доказательств, ему сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества. Изъятое направлено на экспертное исследование.

Продолжается расследование правоохранителями устанавливаются пути получения дельцом наркотиков, а также все каналы их дальнейшего сбыта.

Прокуратура обращается к гражданам с призывом не быть равнодушными и сообщать правоохранительным органам и органам местного самоуправления о фактах размещения рекламы наркотических средств, так называемые «закладки наркотиков» с целью оперативного и своевременного реагирования на нарушения.

Кроме того, руководителями местных Николаевских прокуратур № 1 и № 2 направлено в органы местного самоуправления письма по оперативному реагированию на уничтожение рекламы наркотиков на домах города Николаева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube