Без зазрения совести: на Сумщине в нефтепроводы госпредприятий регулярно «врезались» злоумышленники из других областей и откачали нефти на 60 млн.грн.


19:2910.06.2017

Сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры пресекли масштабное хищение нефтепродуктов государственного общества.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Правоохранители установили, что группа злоумышленников из разных регионов страны регулярно «врезалась» в нефтепроводы госпредприятия для откачки продукции. Дельцы автоцистернами вывозили нефтепродукты в соседние с Сумской областью области, где перерабатывали в топливо на подпольных мини-заводах для дальнейшей реализации.

По предварительным подсчетам, злоумышленники успели похитить из нефтепроводов продукцию на почти шестьдесят миллионов гривен.

Оперативники спецслужбы задержали семерых участников группировки во время очередной «врезки» и попытки похищения нефтепродуктов. Сотрудники СБ Украины изъяли более семидесяти тонн похищенной нефти и пять грузовых автомобилей, которые использовались для транспортировки. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к хищению государственной нефти.
1

2

3

4

5
Как сообщало «Інше ТВ», С бывшей нефтебазы в Веселиново один гражданин вынес 33 м арматуры

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube