В Ивано-Франковской области разоблачили конвертцентр, через который в тень вывели более 22 млн.грн.


08:5725.05.2017

Работники прокуратуры Ивано-Франковской области совместно с сотрудниками Главного управления Государственной фискальной службы в области и Службы безопасности Украины в области прекратили деятельность конвертационного центра, через который обналичено и выведено в теневой оборот свыше 22 млн.грн.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ивано-Франковской области, в ходе санкционированных обысков 23 мая по месту жительства фигурантов и осуществления противоправной деятельности в городе Ивано-Франковске обнаружено и изъято поддельные документы, черновые записи бухгалтерского учета, печати, компьютерную технику и денежные средства.

Как выяснила прокуратура, группа лиц создала ряд субъектов предпринимательства, через которые безналичные средства переводились в наличные, предоставлялись услуги по незаконному формированию налогового кредита по налогу на добавленную стоимость для предприятий реального сектора экономики.

Следственные действия продолжаются, сумма ущерба устанавливается.

Процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по ч.3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей) УК Украины осуществляет прокуратура Ивано-Франковской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube