Директора IT-компании, разрабатывавшей систему электронного декларирования, подозревают в неуплате налогов на сумму 1 млн.грн.


13:1024.05.2017

Прокуратура Киевской области сообщила директору IT-компании о подозрении в уклонении от уплаты налогов на 1 млн гривен.

Об этом сообщается на сайте прокуратуры.

Установлено, что директор общества, которое занимается информационными технологиями, заключил два договора о разработке программного обеспечения с Международной организацией по миграции и Программой развития ООН. Согласно условиям договора, директор должен разработать реестр временно перемещенных лиц и систему электронного декларирования для Нацагентства по противодействию коррупции.

“Однако, получив по указанным договорам деньги, предприниматель на основании поддельных документов перечислил деньги на банковские счета субподрядной организации (нерезидента Украины), которая имеет признаки фиктивности и не осуществляет реальной финансово-хозяйственной деятельности”, – отмечается в сообщении.

В ходе досудебного расследования установлен факт умышленного уклонения от уплаты налогов предприятия на общую сумму 934 тыс. 977 гривен.

36-летнему директору общества сообщено о подозрении по двум статьям –  ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) и ч. 1 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов) Уголовного кодекса.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube