Пограничники перекрыли незаконный канал переправки моряков через государственную границу Украины


14:2011.05.2017

Переправки моряков правонарушители осуществляли в течение 2015-2017 годов через закрытые пункты пропуска на временно оккупированные территории полуострова Крым.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Разоблачить преступную группировку удалось благодаря слаженной сотрудничества оперативных сотрудников Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины, Главного управления Национальной полиции в Автономной Республике Крым под процессуальным руководством прокуратуры Автономной Республики Крым.

Так, 9 мая по месту деятельности указанной группы лиц в Одессе и Херсоне были проведены обыски. Также были проведены оперативные мероприятия и по месту проживания организатора и двух исполнителей.

В результате обысков правоохранители изъяли документы и предметы, подтверждающие противоправную деятельность – печати, штампы, клише, в том числе российских предприятий, фальшивые пропуска, а также денежные средства.

Как стало известно, за указанный период организаторы канала незаконно переправили через временно закрытые пункты пропуска государственной границы почти 100 жителей Одесской и Херсонской областей.

В настоящее время решается вопрос относительно сообщения участникам организованной группы о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.332 УК Украины (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины).

За совершение инкриминируемых преступлений им грозит наказание в виде лишения свободы от семи до девяти лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.
1

2

3
Как сообщало «Інше ТВ», Взяточникам, доившим в Николаеве моряков, суд избрал меры пресечения. Однако они говорят, что никаких взяток не брали



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube