Брала то, до чего руки могли дотянуться, – задержали воровку, которая промышляла на Центральном рынке в Николаеве


13:4205.05.2017

В Заводский отдел полиции обратилась 63-летняя женщина с заявлением о краже из ее торгового киоска на Центральном рынке.

Со слов заявительницы, пока она была занята обслуживанием клиента, неизвестный похитил с витрины детский комбинезон.

Вскоре в милицию поступило аналогичное заявление от 34–летнего частного предпринимателя того же рынка – он указал на кражу женских джинсов.

Правоохранители, опросив заявителей, пришли к выводу, что к указанным преступлениям может быть причастен один и тот же человек. Со слов потерпевших, за несколько минут до кражи они видели в своих торговых киосках подозрительную женщину, которая разглядывала товар, а когда незнакомка ушла, предприниматели обнаружили отсутствие предметов одежды.

По описаниям обоснованно подозреваемой в воровстве женщины сотрудники полиции совершили обход рынка и прилегающей территории. Правонарушительница не успела отойти далеко. Правоохранители настигли ее, когда она, находясь на остановке общественного транспорта, как раз собиралась сесть в маршрутное такси.

В кражах 43-летняя ранее неоднократно судимая за совершение имущественных преступлений местная жительница призналась. Во время осмотра ее вещей правоохранители обнаружили похищенную одежду и вернули заявителям.

По указанному факту следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

Сейчас досудебное следствие продолжается, устанавливается причастность воровки к аналогичным преступлениям. Мера пресечения избирается, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.
1

2
Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине руководитель отдела Нацполиции «крышевал» кражи дизтоплива



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube