Прапорщик-грабитель на Николаевщине получил 7 лет тюрьмы


17:2404.05.2017

На Николаевщине прапорщика, который в сговоре с гражданскими лицами ограбил частное предприятие, приговорили к 7 годам лишения свободы, сообщает Военная прокуратура Южного региона Украины.

Приговором Первомайского горрайонного суда Николаевской области военнослужащего одной из воинских частей в Николаевской области за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 186 (грабеж, совершенный в крупных размерах) УК Украины приговорена к 7 годам лишения свободы.

Следствием установлено, что в марте прошлого года указанный прапорщик по предварительному сговору со своими знакомыми, незаконно проникли на территорию частного предприятия и, применив физическую силу к охраннику, завладели семена подсолнечника, материалом и средствами защиты растений на общую сумму более 350 тыс. грн. Полученным имуществом грабители распорядились по своему усмотрению, успев частично его реализовать.

При назначении наказания обвиняемому военнослужащему суд учел его искреннее раскаяние в содеянном, добровольное частичное возмещение причиненного ущерба на сумму свыше 38 тыс. грн., положительную характеристику с места службы и тот факт, что на его иждивении находятся малолетний ребенок и жена-инвалид.

Государственное обвинение в суде поддерживала военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины.

Ранее сообщалось, что замкомроты требовал от матери военнослужащего крупную взятку — за недоносительство на ее сына



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube