В Киевской области освободили бизнесмена, за которого требовали выкуп 100 тыс. долларов


14:3723.04.2017

На Киевщине правоохранители в ходе спецоперации освободили похищенного бизнесмена, за которого злоумышленники требовали выкуп в размере 100 тыс. долл.

Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Киевской области Дмитрий Ценов на своей странице в Facebook, передает УНИАН.

По словам Д.Ценова, на днях неизвестные в Киеве похитили предпринимателя возле его дома. Злоумышленники требовали от родных потерпевшего 100 тыс. долларов за освобождение заложника. Полицейские сразу начали поиски мужчины и ориентировали на это подразделения.
«Правоохранители выяснили, что предпринимателя могут незаконно держать в одном из сел Броварского района. Сотрудники уголовного розыска и Главного управления полиции Киевщины вместе с прокуратурой провели специальную операцию по освобождению заложника, задействовав спецназовцев. В результате обыска квартиры изъяли вещественные доказательства. В порядке ст. 208 УПК задержали хозяина дома, который у себя в подвале держал привязанным предпринимателя. Им оказался 25-летний местный житель», – сообщил Ценов.

По его словам, задержанному будет объявлено о подозрении в незаконном лишении свободы или похищении человека, разбойном нападении и вымогательстве.

Сейчас полиция устанавливает других лиц, причастных к преступлению.
2

1
Как сообщало «Інше ТВ», Николаевские полицейские задержали в Кропивницком похитителя замглавы Еланецкой РГА.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube