Крупные кражи: в Николаеве из авто украли сумку с 98 тыс.грн., а в Кривоозерском районе со склада вынесли гербицидов на 2 млн.грн.


20:1921.04.2017

Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению краж на территории Николаевщины.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 25-летний местный житель, который сообщил, что в период с 15:15 до 15:40 20 апреля из автомобиля «Маzdа», который он оставил возле дома №64-А по ул. Шевченко, неизвестные лица похитили сумку, в которой находились 1000 гривен, мобильный телефон, личные вещи и документы.

В тот же день, в период с 13:30 до 14:00, в Ингульском районе г. Николаева неизвестные похитили сумку с 98 тыс. гривен, мобильным телефоном и личными документами из автомобиля «Mercedes Sprinter», который находился по пр.Богоявленскому возле поворота на ул. Старокрепостную.

В ночь с 19 на 20 апреля злоумышленники похитили 33 саженца туи и 11 кустов можжевельника от Дома культуры, расположенного по ул. Даниила Галицкого в с. Новомарьевка Братского района.

В полицию Кривоозерского района обратился глава фермерского хозяйства, который сообщил, что в период с 14 по 19 апреля текущего года неизвестные лица, повредив стену, проникли в помещение склада, расположенного на окраине с.Малая Мечетня Кривоозерского района, и похитили гербициды на общую сумму около 2 млн. гривен.

Следственными отделениями подразделений начаты уголовные производства по признакам чч.1 и 3 ст.185 УК Украины «Кража», санкции которых предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до шести лет. Полицейские устанавливают виновных лиц.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали свидетелями совершенных преступлений, или обладают информацией, полезной для следствия, сообщить в территориальные отделы полиции или по телефону «102».

Как сообщало «Інше ТВ», Трое пропали без вести, четверых ранее пропавших нашли, в остальном по-прежнему – воруют и угоняют. Сутки в Николаевской области



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube