У организаторов финансовой пирамиды в Николаеве провели обыски


16:0230.03.2017

Как сообщало «Інше ТВ», Шестеро николаевцев, клюнувших на финансовую пирамиду, написали заявления в полицию – людей обманули более чем на 160 тыс.грн.

Тогда были начаты уголовные производства по признакам ч. 3 ст.190 УК Украины «Мошенничество», что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

По фактам присвоения организаторами финансовой пирамиды денежных средств граждан проводилось расследование и устанавливалось местонахождение руководителей фирмы, а также других пострадавших.

Правоохранители выяснили, что злоумышленники также завладевали деньгами работников под предлогом инвестирования средств в крипто-валюту. С целью введения в заблуждение вкладчиков так называемые «лидеры проекта» проводили презентации, рассказывали о якобы успешной деятельности и инвестиционной привлекательности проекта и даже отдавали часть средств доверчивым гражданам под видом процентов от вклада, что позволило им постоянно привлекать новых «инвесторов».

Сегодня, 30 марта, следователями СУ Главного управления Нацполиции в Николаевской области под процессуальным руководством областной прокуратуры совместно с оперативными сотрудниками и спецназовцами проведены санкционированные судом обыски по адресам проживания лиц, причастных к организации деятельности финансовой пирамиды. Во время следственных действий была изъята финансово-хозяйственная документация, компьютерная техника и другие вещественные доказательства преступной деятельности злоумышленников.

Относительно мошенников решается вопрос об объявлении о подозрении и избрании меры пресечения. Следствие продолжается.
1

2

3

4

5

6
 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube