Жительница Вознесенска получила в наследство автомобиль, находившийся в розыске


19:0922.03.2017

В сервисные центры МВД в Николаевской области обратилось трое автовладельцев, чтобы осуществить перерегистрацию автомобилей.

Однако у двух машин номера кузова и двигателя были с признаками подделки, а третья находилась в розыске.

Об этом сообщили в пресс-службе Регионального сервисного центра МВД в Николаевской области.

Житель Еланецкого района обратился к специалистам сервисного центра МВД в г. Николаев, чтобы снять с учета ВАЗ-21703. Однако во время проведения экспертного исследования выяснилось, что номер двигателя – с признаками подделки, то есть первоначальный номер был удален и нанесен новый.

Не осуществил перерегистрацию и владелец Mercedes-Benz 124. Эксперты в результате исследования сделали вывод, что номер кузова был вварен с другого транспортного средства.

При таких обстоятельствах работники сервисного центра МВД были вынуждены отказать гражданам в предоставлении услуги, а взамен все материалы предоставили правоохранителям для принятия решения. Сейчас по данным фактам в Заводском отделе полиции расследуются уголовные производства, начатые по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст.290 УК Украины «Уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства», что наказывается штрафом от ста пятидесяти до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Не смогла зарегистрировать на свое имя машину и жительница г. Вознесенска. Женщина, получив в наследство Mitsubishi Carizma, посетила сервисный центр МВД. Однако администратором было выяснено, что данное транспортное средство с прошлого года находится в розыске как похищенное. Сейчас по данному факту правоохранителями Вознесенского отдела полиции проводится расследование.

1

Как сообщало «Інше ТВ», Кому достанется наследство умершего Рокфеллера

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube