Преступники, грабившие в Центральном районе Николаева пожилых и пьяных, задержаны


19:3116.03.2017

В течение нескольких месяцев на территории Центрального района Николаева был совершен ряд грабежей и разбойных нападений по схожему «сценарию».

Как правило, жертвами становились пожилые люди и мужчины, которые находились в состоянии опьянения.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Воры подстерегали своих жертв возле банкоматов и, выжидая удобный момент, отбирали у них мобильные телефоны и банковские карточки; заходили вместе с прохожими в подъезды домов, где, угрожая, завладевали их имуществом; пользуясь опьянением незнакомцев, выхватывали у них мобильные телефоны и сумки; врывались в дома и, несмотря на присутствие хозяев, рыскали по комнатам в поисках ценных вещей и денежных средств. Имущество, полученное преступным путем, реализовывалось, а деньги тратились на наркотики.

На счету у криминального дуэта, оба члена которого ранее уже были судимы, – более 20 преступлений.

Во время обыска в квартире одного из преступников была обнаружена маска с прорезями для глаз, мобильные телефоны, сим-карты к ним и несколько комплектов верхней одежды и обуви, которые нападающий менял, чтобы не быть узнанным во время совершения очередного преступления.

Одного из злоумышленников задержали по «горячим следам» после совершения очередного ограбления, а другого – утром следующего дня. Как выяснилось, он решил пересидеть лихое время, спрятавшись на чердаке многоэтажки.

По решению суда участники преступной группы арестованы. Нападавшим объявлено о подозрении по признакам ч.2 ст.185 УК Украины «Кража», чч.2 и 3 ст. 186 УК Украины «Грабеж», ч.1 и 2 ст. 187 УК Украины «Разбой», санкции которых предусматривают наказание от ареста до лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества. Продолжается следствие.

Уважаемые граждане! Если вы стали жертвами аналогичных преступлений и по каким-то причинам не сообщили об этом в полицию, просим вас обращаться в Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области по адресу: г.Николаев, ул. Декабристов, 8, или по телефонам (0512) 53-12-71, 49-87-00, 49-87-01, 102.

1

2

3

4

5

6
Как сообщало «Інше ТВ», «Бонни» и два «Клайда» николаевского розлива: перед судом предстанут братья-разбойники и их 16-летняя подельница

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube