Наложен арест на счета ПАО «Всеукраинский банк развития», который принадлежит Александру Януковичу


16:1709.03.2017

В ходе досудебного расследования по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины в течение 2015-2016 годов Печерским районным судом города Киева был наложен арест на депозитные счета, открытые работниками банка на общую сумму около 1 млрд грн, поскольку есть достаточно оснований считать, что фактическим владельцем указанных денежных средств является А. Янукович.

Об этом сообщили в Генпрокуратуре Украины.

Вместе с тем, с конца декабря 2016 года некоторыми следователями и судьями Печерского районного суда г. Киева начали удовлетворять ходатайства адвокатов и принимать противоречивые решения о снятии ареста с указанных денежных средств в связи с необоснованностью наложения их коллегами-судьями.

В некоторых случаях один и тот же следственный судья, рассматривая однотипные ходатайства адвоката, в течение месяца принимал разные решения.

С целью недопущения снятия денежных средств с накопительных счетов ПАО «Всеукраинский банк развития», открытых в Национальном банке Украины, по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины 17.01.2017 Печерский районный суд города Киева повторно наложил арест на денежные средства указанных физических лиц.

Кроме того, Генеральной прокуратурой Украины совместно с Государственной службой финансового мониторинга остановлены финансовые операции на счетах банков, в которые были перечислены денежные средства после снятия арестов и подаются новые ходатайства об аресте имущества до суда.

Как сообщало «Інше ТВ», ГПУ заблокировала миллионы Януковича-младшего



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube