Доверяй, но проверяй: николаевец уберегся от покупки машины с перебитыми номерами


16:1207.03.2017

В территориальный сервисный центр МВД в г. Николаева обратились граждане, чтобы заключить договор купли-продажи и сразу же перерегистрировать на нового владельца Honda Legend 1998 года выпуска.

Однако прежде чем подписать документы, покупатель захотел провести криминалистическое экспертное исследование как автомобиля, так и свидетельства о предыдущей регистрации.

Об этом сообщили в пресс-службе Регионального сервисного центра МВД в Николаевской области.

В результате комплексного исследования эксперты сделали вывод – идентификационный номер кузова был вварен в номерную деталь, а свидетельство о регистрации поддельное.

Специалистами сервисного центра МВД на место происшествия были вызваны правоохранители. Сейчас в Заводском отделе полиции расследуется уголовное производство, начатое по признакам ст.290 УК Украины «Уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства», что наказывается штрафом от ста пятидесяти до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.

1

Как сообщало «Інше ТВ», Патрульные задержали «BMW» с «перебитым» кузовом в Николаеве

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube