В Запорожье СБУшники обнаружили 200 тысяч бутылок “Боярышника”


21:4503.03.2017

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Запорожье почти 200 тысяч бутылок спиртосодержащей продукции “Лосьон косметический “Боярышник” производства РФ.

Как сообщается на сайте спецслужбы, товар находился на одном из складов частного предприятия, занимающегося оптово-розничной торговлей товаров широкого потребления.

Во время проведения выборочных замеров крепости жидкости установлено, что в упаковках под видом лосьона содержится 70% спирт неизвестного происхождения.

По оптовым ценам стоимость товара составляет более двух миллионов гривен.

Открыто уголовное производство по ст. 321 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт отравляющих и сильнодействующих веществ).

Напомним, массовое отравление “Боярышником” в российском Иркутске произошло в декабре 2016 года. В состав этого лосьона входит этиловый спирт, но в Иркутск попала партия, где в продукте был использован метиловый, смертельный для человека спирт. Жители города проигнорировали предупреждение не пить лосьон. В результате в общей сложности пострадало 123 человека, 76 из них скончались.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube