В Арбузинском районе под топор неизвестных попали 83 дерева


19:1623.02.2017

31 ясень, 32 дуба, 11 вязов и 9 кленов спилили в лесопосадке, расположенной между станциями Кавуны и Людмиловка Одесской железной дороги.

Произошло это еще 9 февраля, но стало известно только сейчас – соответствующее заявление в полицию написал представитель акционерного общества.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

По подсчетам заявителя, в результате преступных действий причинен материальный ущерб акционерному обществу почти на 270 тысяч гривен.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.246 УК Украины «Незаконная порубка леса», санкция которой предусматривает наказание в виде наложения штрафных санкций в размере от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок, с конфискацией незаконно добытого. Правоохранители устанавливают личности злоумышленников. Продолжается следствие.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, которые стали свидетелями совершения указанного преступления, или обладают информацией, полезной для следствия, обращаться в Арбузинское отделениеполиции по адресу: пгт. Арбузинка, ул. Шевченко, 200, или по телефонам (05132)3-04-99, 102.

Как сообщало «Інше ТВ», Активист: под Николаевом браконьеры спилили более сотни сосен

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube