С сообщением о краже металлического сейфа из полуразрушенного предприятия в полицию обратилась 60-летняя директор.
Женщина каждый день проводит осмотр помещения, которое длительное время не функционирует, и увидела, что двери запасного входа были выбиты, а из одного из кабинетов пропал сейф с документами.
Правоохранители установили злоумышленников благодаря сообщению гражданина, который приобрел сейф у мужчин, но усомнился, действительно ли его владельцем является один из «продавцов».
Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.
Разыскав воров, полицейские поинтересовались, откуда они взяли сейф, который по странному стечению обстоятельств исчез с предприятия в тот же день, когда мужчины его реализовывали. Неопровержимые доказательства причастности «продавцов» к совершению преступления не оставили возможности злоумышленникам избежать ответственности, поэтому мужчины признались в содеянном.
В отношении 35-летних воров, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, решается вопрос относительно сообщения о подозрении и избрания меры пресечения.
Следственным отделением Казанковского отделения полиции Новобугского ОП ГУНП в Николаевской области расследуется уголовное производство, начатое по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», что наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
Как сообщало «Інше ТВ», Житель Николаевской области решил, что коммунизм уже наступил, а деньги отменили