На Николаевщине доморощенный Отелло пойдет под следствие сразу по трем статьям


19:1706.02.2017

Около 18:00 4 февраля в Веселиновское отделение Вознесенского отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратился 24-летний мужчина, который сообщил, что неизвестный нанес ему телесные повреждения.

Потерпевший отметил, что злоумышленник находится возле магазина, расположенного по ул. Соборной, и у него есть нож

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Прибыв на место происшествия, сотрудники следственно-оперативной группы пытались успокоить нетрезвого правонарушителя, но тот, ведя себя агрессивно, стал провоцировать драку с полицейскими и порвал им форменную одежду.

Доставив злоумышленника в отделение полиции, правоохранители во время личного досмотра обнаружили в его одежде колпак для курения с наслоением наркотического средства – каннабиса.

По словам неоднократно судимого за имущественные преступления местного жителя, который в 2015 году освободился из мест лишения свободы, он приревновал свою сожительницу к заявителю и пытался разобраться с ним «по-мужски», а устройство для курения наркотических средств он хранил для собственного употребления нарковеществ.

Изъятый нож и колпак направлены на исследование.

Следственным отделением начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.345 УК Украины «Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа», санкция которой предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок, ч.1 ст.125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение», санкция которой предусматривает наложение штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, или общественных работ на срок до двухсот часов, или исправительных работ на срок до одного года, а также по признакам ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает от наложения штрафа до лишения свободы на тот же срок на срок до трех лет.

Решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.
1

2
Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине 49-летний сириец из ревности убил свою 30-летнюю жену и сжег.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube