Начальника Управления капитального строительства Николаевской ОГА подозревают в хищении 4 млн. грн.


19:3206.02.2017

Прокуратурой Николаевской области осуществляется процессуальное руководство по факту составления, выдачи должностным лицом общества с ограниченной ответственностью «Південьбудмонтаж» заведомо ложных официальных документов, внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, что повлекло тяжкие последствия, и по факту растраты должностными лицами Управления капитального строительства Николаевской областной государственной администрации бюджетных средств в размере 3,9 млн. грн.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, установлено, что руководители предприятия и управления капитального строительства Николаевской ОГА, действуя в интересах общества с ограниченной ответственностью, перечислили бюджетные средства в сумме 1,8 млн. грн. за проведение работ по реконструкции водопровода в с. Дмитровка Казанковского района и в сумме 2,1 млн. грн. за проведение работ по реконструкции детского городка «Сказка» в г. Баштанка, в то время как предусмотренные договорами работы в полном объеме выполнены не были.

С учетом собранных в уголовном производстве доказательств руководителю ООО «Південьбудмонтаж» и начальнику Управления капитального строительства Николаевской облгосадминистрации сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 366, ч. 5 ст. 191 УК Украины (служебная подделка, присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, если они совершены в особо крупных размерах).

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. За совершенные преступления им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, уточняет прокуратура.

Напомним, УКС Николаевской ОГА раздал на тендерах больше 30 миллионов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube